Ре-бя-таааа, это что-то! Наш рассказ взлетает, пристегнитесь. Мы парили, как птицы, в прямом смысле слова. Как это было, читаем дальше!)

Перед глазами Екатеринбург с высоты родненькой горы Уктус, и лишь толстое, но очень прозрачное стекло нас ограждало от возможности улететь в жаркие страны своим ходом =) Как это? Всё просто! В Екатеринбурге есть крутое развлечение - аэротруба компании FreeFly, не знали? Ох, ну теперь точно знаете.

Обзор полёта в аэротрубе

Компании год, и на счету уже второй комплексный супер апгрейд мощности аэротрубы, а это, знаете ли, всё равно, что самолёт изобрести. Очень впечатляет работа инженеров! Итак, поподробнее: после небольшого квеста под названием "взберись на гору и найди Аэротрубу по стрелочкам" мы наконец-то оказались внутри здания, так сказать, центра управления полётами. Внутри оказалось уютненько, и всё прилично оформлено, нам предложили переодеться в спортивную одежду и спортивную обувь (нас предупредили заранее), выдали нам шлем и специальный непродуваемый костюм лётчика. Далее к нам вышел инструктор и начал знакомить с теорией и механикой успешного полёта, мы дополнительно задали свои вопросы и уже точно убедились, что полёт пройдёт нормально =) Ну, и без тренажёра, конечно, не обошлось, ведь в ВДВ мы не служили: прилегли на специальную кушетку и давай репетировать под руководством инструктора, который нам всё объяснил буквально на пальцах - тут уже напряжение спало, и мы готовы были психологически поддаться дуновению ветра.

Обзор полёта в аэротрубе

И вот, мы внутри: пускают в трубу по одному лётчику и одному инструктору, который, кстати, находясь в вертикальном положении, не взлетает, а контролирует, находясь рядом, ваш полёт. Обратный отсчёт пошёл, лопасти вентилятора закрутились, и каждый из нас по очереди особенно запомнил этот момент, ведь адреналин повышался всё с новым и новым оборотом винта, а через пять секунд, оторвавшись от решётки, мы ощущали эйфорию, как-будто мы созданы были для того, чтобы летать! "I wanna fly", - заиграла в голове песня!

После первого захода немного тряслись коленки и слова путались от восхищения, а на втором заходе мы окончательно освоились, и тут нас настигло врасплох аэротакси, хоть об этом нас и предупреждали. Аэротакси - это когда инструктор берет тебя за плечо и Вы вместе под полный разгон турбины взлетаете на 5 метров, затем до 1 и снова на 5, и ого-го-го - вот это и есть нечто!!!

Рекомендуем посетить и испытать на себе немедленно, подчинить законы физики и подчиниться им. Это круто и абсолютно безопасно, особенно, если вы ещё не прыгали с парашютом или боитесь это сделать, тут не надо переживать, тут надо наслаждаться полётом!)

Ключ на старт, записываемся: https://vk.com/freeflyekb

Кстати, в группе, вы найдёте много видеозаписей полётов и даже детей, ох они просто асы!

Видео полёта в аэротрубе