Рецензия №14407

Дожить до рассвета...

  1. Интересная тема для квеста... Заставляет задуматься, так сказать, о насущном. Мир без преступности, который достигается путём проведения Судной ночи один раз в год. В эту ночь можно отправить на тот свет любого. В Судную ночь дозволено всё, главное — дожить до рассвета.

    Это классический квест, в котором за 60 минут нашей команде предстояло: побродить по локациям, разгадать довольно интересные загадки и в конце концов просто хорошо провести время.

    Не могу сказать, что антураж этого квеста меня поразил, но при этом всё сделано достаточно гармонично и позволяет раскрыть сюжет квеста. Интерьер каждой локации не перегружен предметами, поэтому если вы видите предмет, то, скорее всего, он вам так или иначе понадобится.

    Переходы между локациями самые обычные. Загадки средней сложности: есть как на поиск, так и на логику. Наша команда, которая состояла из 3 человек (2 девушки, 1 парень), справилась без подсказок. Тут главное командная работа и логика. С учётом того, что за плечами много пройденных квестов, с этим проблем не было.

    К технической части тоже претензий нет. Хоть квест уже и «немолод», все механизмы работают как по маслу при выполнении определённых действий.

    Обслуживание хорошее. Встретил вежливый администратор. Рассказывал о квестах, немного о городе, так как мы не местные. Лёгкое и непринуждённое общение, плюс к карме администратора.

    По итогу могу сказать, что это классический квест для хорошего времяпровождения. Эффекта «Вау!» не вызывает, но сходить, на мой взгляд, стоит.