Рецензия №14408

На корабле...

  1. Квест «Пираты Карибского моря» стал первым в нашем путешествии в Могилёв. Приехав в Могилёв ранним утром и вдобавок не выспавшись, мы отправились покорять это квест. Сразу скажу, что пришлось нам туго. Мозг вообще отказывался соображать, и здравых идей поначалу не было. Стало даже стыдно, команда-то у нас опытная, а так тупим.

    Но начнём сначала. Квест по указанному на сайте адресу нашли сразу, навигатор нам помог. Нас встретил дружелюбный администратор, задал пару стандартных вопросов, провёл инструктаж, и вот мы уже в игре.

    По легенде, команда Чёрной Жемчужины под управлением Джека Воробья была настигнута бедой, поэтому мы должны помочь команде избежать вечных скитаний. Для этого нам предстоит разгадать все тайны и найти монету, пока Джек томится за решёткой.

    Антураж локаций позволяет поверить, что мы и вправду попали на корабль. Локации всего две, переход между ними обычный и не вызывает интереса. Локации достаточно просторные, поэтому можно спокойно перемещаться и осматривать их, не мешая другим участникам команды.

    Все загадки средней сложности: в основном на логику, но есть и на поиск. Но с учётом того, что это было утро и мы не выспались из-за переезда, брали подсказки даже в начале. Но потом более-менее проснулись, и игра заиграла другими «лучами». Особенно понравилась одна загадка во второй локации, крутая задумка.

    Все механизмы работают чётко, хоть это достаточно «пожилой» квест Могилёва, и это очень радует. Конечно, не спорю, видно, что время его потрепало, но это не сказывается на качестве игры.

    После прохождения квеста остались положительные эмоции. Впечатлениями не особо успели поделиться, так как скоро должен был начаться другой квест у этого же организатора. В целом хороший квест, но восторга не вызвал.