Квесты становятся всё популярнее и популярнее, и зачастую хочется провести свой день рождения, корпоратив, девичник или мальчишник интересно. Все чаще нам задают вопрос: "Как же провести праздник, если у нас большая компания?" Мы видим ограничение на 6, 5 или 4 человека и думаем, что выхода нет. Но выход-то есть всегда! Мы подготовили список квестов, которые подойдут для большой компании, планируйте свой корпоратив правильно ;)

1. Квест-комнаты на Куйбышева.

Как мы знаем, каждый квест по отдельности вмещает максимум 6, в крайнем случае 8 человек. Но чаще всего, по одному адресу расположены сразу несколько квест-комнат, что позволяет вам провести праздник хоть на 100 человек, если постараться, конечно ;) "Где?" - спросите вы, а мы ответим - "В горизонте!" (ул. Куйбышева, 22) Это же просто квестовый рай!

"Клаустрофобия" (7 игр), "GameRoom" (6 игр), "Quest Zone" (4 игры + 2 аттракциона), - и этот список только пополняется, совсем скоро откроется еще целый ряд квестов.

Если очень постараться и со всеми договориться, то одновременно вы сможете запустить играть - от 1 до  100 человек! 

А после квестов можно отдохнуть и обсудить все перипетии игр, только без спойлеров, само собой, в уютной игровой зоне (лаунж зоне), расположенной там же. На ваш вкус сразу несколько таких мест:


(Фото лаунж зоны "Quvalda")


(фото лаунж зоны "Аркада")

2. Квест-комнаты на Лынькова.

Компания до 24 человек может собраться на Лынькова, 17. "Questroom" на одной локации собрал 4 квеста! Вы можете ограбить банк, побывать в квартире шпиона, прокатиться на поезде XIX века, а также разобраться раз и навсегда с ужасным вирусом. Кстати, это единственное место в Минске, где вы можете одновременно забронировать страшный квест и классический. По всем остальным адресам, к сожалению, будут только классические квесты или только хоррор-квесты. Плюс ко всему, по этому адресу вы можете забронировать комнату отдыха после квеста.


(фото из квеста "Вирус", Questroom)

3. Квест-комнаты на  Старовиленской.

23 человека могут посетить сразу 4 квеста на Старовиленской, 100 - причем все квесты будут страшными! "Old Mouse" предлагает сразу два экшн-хоррор перформанса: "Resident Evil (Обитель зла)" и "Запретная Зона. Зов Припяти"; классический хоррор-квест "Синистер (Зловещий)", а также классический перформанс "Американская история ужасов".


(фото из квеста "Синистер (Зловещий)", Old Mouse)

4. Квест-комнаты на Гурского.

Компания до 18 человек может собраться на Гурского, 30 "Quest Zone" на второй своей локации собрал 3 квеста! Тут у вас будет возможность побывать на Диком Западе, помочь Геральту из Ривии, а также разобраться в сверхъестественном.


(фото к квесту "Ведьмак", Quest Zone)

5. Квест-комнаты на переулке Северном, 13

По адресу переулок Северный, 13 вы сможете поиграть компанией до 15 человек. Опять же, тут представлены только страшные квесты и в жанре перфоманс. Еще одна особенность этого места в том, что все квесты здесь контактные, так что приготовьтесь:)  А сами квесты сплошь на мистическую тему, вам предстоит разобраться в тайнах корпуса 15, познакомиться с ведьмой и даже побывать в аду...


(фото из квеста "Затащи меня в Ад", BlackRoom)

6. Ролевые квесты.

Также хотим сказать, что если у вас одна большая компания и вы не хотите разделяться ни при каких обстоятельствах, даже на час, то можно устроить ролевый (живой) квест, например от "Империи квестов" или "Квестории", а чтобы совсем погрузиться в историю и вжиться в роль, можно взять костюмы напрокат от maski.by

В живые квесты можно и нужно играть компанией от 7 до 130 человек, в зависимости от сценария.

  • Все квест-комнаты Минска можно найти вот ТУТ.
  • Квест-комнаты Минска на одной карте можно найти вот ТУТ.

Мы работаем по безналичному расчету и готовы организовать ваш крутой корпоратив:)