"По рассказам из "Корпуса №15" постоянно доносятся крики маленькой девочки. Случайный прохожий, который не знал и не слышал ничего про это место, наткнулся на него поздно ночью и решил остаться там ночевать. Проснулся он от ужасного крика… Что с ним произошло никому не известно."

Обращаем ваше внимание, что квест раньше назывался "Правда или действие".

Сюжет. Как бы сказать помягче. В этом квесте сюжета мы не нашли.Чувствуется, что организаторы изначально закладывали какой-то смысл во всё происхоядящее, но со временем игру поменяли настолько, что все наработки превратились просто в вещи, которые сейчас дополняют антураж. Актёры стараются вести вас по квесту и даже что-то пытаются рассказать, но всё сводится к обрывкам информации и отдельным сценам. 

Как во время игры, так и после игры, вы не очень понимаете, что только что произошло. 

Антураж сделан максимально просто и неброско, каждая деталь в квесте говорит, что это хоррор, причем бюджетный. Большую часть времени в игре будет темно, так что настраивайтесь на то, что придется напрягать глаза. 

Хоть обстановка и сделана в стиле минимализма, но стоит отдать должное ребятам за то, как они использовали пространство, есть несколько интересных и неожиданных ходов.

Эмоции после игры неоднозначные. Во многом из-за того, что вам не очень понятно, что вы делаете и зачем. Страх же вы почувствуете только в самом начале игры, скримеры работают исправно лишь до определенного этапа.

Добавят чуточку эмоций и загадки, есть парочка достаточно интересных и необычных. 

Игра актёров. Квест можно с натяжкой отнести к настоящему перфомансу, потому что актёрского представления не так уж и много, очень часто актёры выступают скорее в роли аниматоров. Но всё равно, похвалить ребят хочется, они по-настоящему выкладываются и стараются напугать вас на все 100.

"Корпус №15" мы проходили в режиме "лайт". Никакой жести или перебора с физическим контактом не было. Ребята работали профессионально и безопасно. 

Оценка 7.8

Антураж: 7
Сюжет: 6
Сервис: 10
Динамика: 8
Эмоции: 8

Резюме от Extrareality

Корпус №15 это типичный хоррор квест главная задача которого напугать вас. Уровень контакта - минимальный. Уровень страха - средний. В квесте есть парочка загадок, так что приготовьтесь быть внимательными.

Плюсы

стоимость игры

адекватный актерский состав

Минусы

бюджетный антураж

отсутствие сюжета

Оставьте свой отзыв на квест Корпус №15

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.